Загрузить Adobe Flash Player
Приморское отделение
Хабаровское отделение Амурское отделение Отделение Еврейской автономной области

Новости
Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России.

🏀 Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России.
☝️ Перед каждой тренировкой небольшое собрание. На нём спортсмены обсуждают планы на ближайшие полтора часа и тактику игры. Без этого в регби на колясках никуда, это командный вид спорта. Каждый из игроков должен чётко понимать, что от него требуется в игре. Иначе победы не видать. Но это лишь одна из составляющих регби на колясках, которая цепляет спортсменов.
🎥 Сергей Пилипенко, член сборной по регби на колясках (Приморский край): – Спорт – это жизнь. Пока для себя новых видов спорта не приобрёл, решил попробовать, понравилось. Регби – это недетская игра, накал страстей. Это жёсткий и быстрый вид спорта. Сергей к тренировкам в сборной Приморья присоединился недавно, чуть больше года назад. До травмы занимался смешанными единоборствами, кудо и тяжёлой атлетикой. С детства привык к духу соперничества и к борьбе. Именно это он и находит в регби.
🎥 А капитан команды Леонид Першин здесь, потому что более 15 лет посвятил волейболу. Там и тут играют мячом. Каждый в этом паралимпийском виде спорта находит что-то своё. Но главное, что тренировки и соревнования дают возможность не сидеть на месте и общаться с такими же ребятами. Леонид Першин, капитан сборной по регби на колясках (Приморский край): – Для меня всегда было мотивацией найти какое-то движение, заниматься, развиваться и телом, и духом. Спорт – сила и жизнь. Движение – жизнь.
☑️ Сейчас команда на двухнедельных сборах усердно готовится к чемпионату страны. Он пройдёт в Санкт-Петербурге со 2 по 7 апреля. Следующий тур запланирован на осень. Поэтому команда с нетерпением ждет пополнения. Здесь рады всем новичкам: обучат, расскажут и покажут все тонкости этого вида спорта. Главное – чтобы было желание.




Все новости
Новости
Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России.
Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России. Подробнее>>>

Член паралимпийской сборной России Попова погибла в теракте в «Крокусе».
Член паралимпийской сборной России Попова погибла в теракте в «Крокусе». Подробнее>>>










© ОО "ПКФФКиСИПОДА" 2011 г.
690068, Владивосток, ул. Кирова, 34
тел.: (423) 231-73-24, факс: (423) 231-80-01
моб.: 270-96-04, 274-08-50;
Адрес электронной почты: kovchegv@mail.ru
Официальный сайт: www.kovcheg-vl.ru